Новгородки пройдут обучение по проекту «Мама-предприниматель»

Вчера, 6 сентября, в центре «Мой бизнес» в Великом Новгороде стартовал образовательный проект «Мама-предприниматель». Программа действует в нашем регионе с 2016 года. За это время обучение прошли больше 130 новгородок, десятки из них открыли свой бизнес.

В этом году на участие в проекте поступило 76 заявок, из которых эксперты отобрали 35: по одной из Солецкого района и Старой Руссы, две — из Боровичского района, остальные — из Великого Новгорода.

Как рассказали в министерстве инвестиционной политики региона, каждая мама пришла на проект со своей идеей. Кто-то хочет преподавать английский язык, кто-то — разводить индюков, делать свечи, открыть пекарню, школу фитнеса или музей шоколада. За пять дней интенсива мамам предстоит познакомиться с основами ведения бизнеса и переформатировать мечты в продуманные и просчитанные бизнес-проекты. Помогут им в этом тренеры и наставники.

Защита бизнес-проектов состоится 10 сентября. Реализацию лучшей идеи профинансирует фонд Amway «В ответе за будущее». Победительница получит грант в размере 100 тыс. рублей.