1848

Новгородку Антонину Мартынову объявят в федеральный розыск

Федорова (Мартынова) 28 и 29 июля не явилась на процесс, в связи с чем суд вынес решение о ее розыске и аресте и приостановил рассмотрение дела.

Отец Алисы Павел Федоров 28 июля обратился в правоохранительные органы с заявлением о похищении ребенка, по его обращению проводится проверка.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 16 авг - РИА Новости, Андрей Летягин. Правоохранительные органы намерены объявить в федеральный розыск новгородку Антонину Федорову (Мартынову), обвиняемую в покушении на двухлетнюю дочь Алису, сообщил РИА Новости источник в Новгородском УВД.

"Региональный розыск, в котором Федорова (Мартынова) находилась с 7 августа, ничего не дал, видимо, обвиняемая находится за пределами области, в настоящий момент решается вопрос об объявлении ее в федеральный розыск, возможно, она будет объявлена в федеральный розыск уже с понедельника", - сказал собеседник агентства.

Источник не исключил, что впоследствии новгородка может быть объявлена и в международный розыск.

Находившаяся на лестничной клетке третьего этажа одного из жилых домов в Великом Новгороде Алиса Федорова, которой было два года семь месяцев, 26 февраля прошлого года упала в пролет и получила травмы средней тяжести.

Следствие установило, что девочку сбросила 21-летняя мать, которая хотела инсценировать несчастный случай.

В апреле текущего года Антонине Федоровой (Мартыновой) было предъявлено обвинение по статье 105, часть 2, пункт "в", через статью 30, часть 3, УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Эта статья предусматривает наказания в виде лишения свободы на сроки от восьми до 20 лет либо пожизненное заключение.

Федорова (Мартынова) настаивает на том, что с ее дочерью произошел несчастный случай.

Коллегия присяжных заседателей Новгородского облсуда 24 июля признала женщину виновной с указанием на то, что она не заслуживает снисхождения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».