Новгородку приговорили к обязательным работам за серию краж алкоголя и рыбных закусок
Новгородский районный суд вынес приговор 41-летней ранее судимой жительнице Великого Новгорода. её признали виновной в серии краж.
В октябре-декабре прошлого года женщина нигде не работала и воровала продукты в сетевых магазинах в Западном микрорайоне. В основном её интересовал алкоголь различной крепости, а также сельдь и скумбрия. Товары она прятала в карманах либо в рюкзаке. Однажды за два захода она вынесла из торговой точки 7 бутылок алкоголя.
Приговором суда новгородке назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.
Необходимо отметить, что в декабре прошлого года женщина была осуждена за совершение 5 эпизодов аналогичных преступлений и приговорена к 140 часам обязательных работ.