1750

«Новгородоблэлектро»: наши сотрудники окажут медпомощь каждому пострадавшему

В «Новгородоблэлектро» продолжается подготовка санитарной дружины медицинского поста. Инициаторами учений выступает служба ГО и ЧС, а так же сотрудники медицинской службы предприятия.

В команду санитарной дружины вошли двенадцать сотрудниц, хотя по нормативам для создания дружины достаточно и пяти человек. Сандружину представляют экономисты, специалисты управления закупочной деятельности, бухгалтерии, службы учета, секретариат. В середине марта сотрудники прослушали курс лекций по оказанию первой медицинской помощи в различных ситуациях: проведение реанимации, остановка крови, транспортировка пострадавшего. Особое внимание уделено оказанию помощи при поражении электрическим током. В апреле занятия продолжились, теперь они носят практический характер. Для приобретения практических навыков в деле оказания медпомощи на предприятии имеется необходимое оборудование: манекены, санитарные сумки, снабженные медикаментами. Занятия проводятся дважды в неделю совместно с медицинской службой «Новгородоблэлектро», и продлятся до конца весны.

— Для нас важно подготовить специалистов к соревнованию санитарных дружин. Но, если не доведется в них участвовать, наши специалисты обязаны знать, как оказать первую медпомощь. А, учитывая специфику предприятия, оказать первую помощь при поражении электрическим током, — отметил один из организаторов спецкурсов начальник штаба ГО и ЧС Виталий Супрун.

В настоящий момент ОАО «Новгородоблэлектро» обеспечивает функционирование 721 км. воздушных линий 6-10 кВ, 2281 км. воздушных линий 0,4 кВ, 874 км. кабельных линий 6-10 кВ, 694 км. кабельных линий 0,4 кВ, 1310 трансформаторных подстанций и 58 распределительных пунктов.