«Новгородоблэлектро» усиливает контроль за объектами электроэнергетики во время пожароопасного сезона

В связи с объявлением повышенного класса пожароопасности в Новгородской области, ОАО «Новгородоблэлектро» усиливает контроль за объектами электроэнергетики, чтобы предотвратить возможные пожары вблизи распределительных пунктов, трансформаторных подстанций, а также трассах воздушных и кабельных линий 0,4-10 кВ.

— Для подготовки к пожароопасному сезону своевременно выпущен приказ, который обязывает все филиалы и Новгородское отделение провести полную проверку подразделений, при этом – укомплектовать объекты первичными средствами пожаротушения, определить места пожарного инвентаря, содержать в пожаробезопасном состоянии просеки линий электропередачи, запретить разжигание костров и выжигание травы на трассах воздушных линий, — комментируют в «Новгородоблэлектро».

Ежедневно сотрудники предприятия ведут обходы трасс ВЛ, проводят откос травы рядом с трансформаторными подстанциями и опорами линий электропередач, территории ТП и РП очищаются от постороннего мусора. С персоналом проведены инструктажи по выполнению мер пожарной безопасности при работах в лесах, при проведении сварочных и других видов огневых работ; сформирована добровольная пожарная дружина. В период наступления высокой температуры в «Новгородоблэлектро» аварийных отключений не зафиксировано.

Справка: ОАО «Новгородоблэлектро» — важнейшее энергетическое предприятие Новгородской области, гарант бесперебойной подачи электроэнергии в Великом Новгороде и районных центрах Новгородской области. ОАО «Новгородоблэлектро» обеспечивает функционирование 704 км. воздушных линий 6-10 кВ, 2357 км. воздушных линий 0,4 кВ, 984 км. кабельных линий 6-10 кВ, 807 км. кабельных линий 0,4 кВ, 1350 трансформаторной подстанции и 60 распределительных пунктов.