1025

«Новгородоблкоммунэлектро» готово к сезону пиковых нагрузок.

В ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» прошло совещание, в ходе которого руководителям филиалов организации вручены Паспорта готовностик работе в осенне-зимний период.

К сезону «пиковых нагрузок» готовы Новгородское отделение, Чудовский, Старорусский, Валдайский, Окуловский, Боровичский филиалы предприятия. - Мы понимаем, что паспорт готовности – некий аванс, который мы должны отработать грядущей зимой, - заявил Николай Васильев, руководитель Окуловского филиала.

Синоптики прогнозируют суровую зиму, но уже сегодня я знаю, что, какой бы трудной не была ситуация, я всегда могу обратиться за помощью к коллегам.

Помогут и техникой, и людьми, как и было минувшим летом. В одиночку Окуловскому филиалу крайне сложно было бы подготовиться к зиме.Главный инженер «Новгородоблкоммунэлектро» Игорь Прохоров отметил высокое качество работы сотрудников в экстремальных ситуациях. В пример он привёл результат сотрудничества в Любытинском районе - во время ликвидации последствий смерча, прошедшего на территории Новгородской области 29 июля.

- Мобильность и своевременность устранения последствий экстремальных природно-климатических факторов подтверждается устранением в кратчайший срок последствий прохождения урагана в посёлках Любытино и Неболчи.

Буквально за 20 минут в районе не осталось леса, шторм сильно повредил линии электропередач. За четыре дня наши сотрудники – представители всех филиалов НОКЭ - устранили все повреждения на линии 0,4-10 кВ: меняли опоры, проводили перетяжку проводов, - сказал на совещании Игорь Прохоров.Главный инженер «Новгородоблкоммунэлектро» отметил, что в организации выполнено 100% плановых ремонтов основного и вспомогательного оборудования, разработаны графики аварийного ограничения электроэнергии и мощности потребителей, укомплектован аварийный запас, проверены стационарные и передвижные автономные источники питания.

- Мы понимаем, что вы работаете в непростых условиях: нужно укомплектовывать штат, приобретать необходимую технику. Тем не менее, желаю держать планку, уровень, который вы задаёте – это важно для всех жителей нашего региона. В ходе нашей проверки в филиалах были выявлены некоторые замечания, но они устранены, что подтверждается соответствующими Актами, - отметил Владимир Сухарев, инспектор по государственному энергонадзору Управления по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».