2097

«Новгородоблкоммунэлектро»: закон обязывает всех установить приборы учёта электроэнергии до 2012 года

Предприятие «Новгородские областные коммунальные электросети» – НОКЭ - предлагает установку коллективных (общедомовых) и индивидуальных приборов учета, а также их замену и сервисное обслуживание.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в «Новгородоблкоммунэлектро», для установки рекомендуется прибор учета типа Меркурий 230 ART CLN. Стоимость услуг по установке/замене будет определяться в каждом случае индивидуально. Усредненная стоимость монтажа одного трехфазного прибора учета с трансформаторами тока, включая материалы и трудозатраты, составляет 12 000 рублей.

Напомним, что 27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ “Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”, который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации – закон обязывает всех установить приборы учёта электроэнергии до 2012 года.

Для заключения договора по установке, замене приборов учета необходимо оформить заявление с указанием реквизитов и обратиться в филиалы компании по месту жительства; адреса филиалов указаны на главной странице сайта НОКЭ . Согласно статье 13 указанного Федерального закона установку, замену, эксплуатацию приборов учета энергоресурсов могут вести лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.

ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» имеет все необходимые разрешительные документы на данный вид деятельности. Учитывая, что прибор учета предназначен для расчетов за электрическую энергию, услуги по передаче которой оказываются НОКЭ, при пользовании услугами по установке, замене и эксплуатации приборов учета третьих лиц необходимо обеспечить участие ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» в процессе их установки, замены, эксплуатации, проверки и пломбирования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».