2221

«Новгород.ру» запустил авторизацию через мессенджер Telegram

С сегодняшнего дня авторизоваться в сервисах «Новгород.ру» можно с помощью мессенджера Telegram. Такая возможность появилась благодаря публичному запуску виджета Telegram Login.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

При первом входе виджет запрашивает номер телефона и отправляет запрос авторизации через мессенджер Telegram. Повторная авторизация не требует ввода номера телефона и происходит в два клика.

Telegram передает «Новгород.ру» имя пользователя и фотографию профиля. Номер телефона Telegram не передает ни «Новгород.ру», ни другим сторонним сервисам.

Так же как и при авторизации через другие социальные сети пользователи «Новгород.ру» могут привязать существующую учетную запись к аккаунту Telegram и использовать мессенджер для входа под своим логином «Новгород.ру».

Напомним, что авторизоваться на «Новгород.ру» вы также можете через социальные сети ВКонтакте, Facebook, Twitter и Google+. Авторизация позволяет пользователям обмениваться сообщениями, получать оперативные уведомления и оценивать комментарии других пользователей. Для авторизованных пользователей в мобильной версии не показываются рекламные баннеры.