2352

Новгородская администрация за 3 года намерена газифицировать 5 районов

Новгородская обладминистрация в 2008-2010 годах планирует газифицировать пять районов области, сообщил корреспонденту РИА Новости представитель администрации.

"Ожидается, что в течение трех ближайших лет природный газ придет в Демянский, Любытинский, Мошенской, Пестовский и Хвойнинский районы", - сказал он.

В настоящий момент уровень газификации Новгородской области составляет около 50%. При этом города и поселки городского типа газифицированы примерно на 65%, а сельская местность - на 10%. Жители 12 районов области из 21 не снабжаются природным газом. Газификация сельских районов в регионе будет проводиться согласно Генеральной схеме газоснабжения Новгородской области, которую в 2007 году подписали представители обладминистрации и ОАО "Промгаз".

Генеральная схема предусматривает строительство газовых сетей протяженностью свыше 4 тысяч километров. При этом газ придет в дома 223 тысяч новгородцев. Представитель обладминистрации выразил надежду, что масштабная газификация региона станет дополнительным привлекающим фактором для инвесторов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».