1437

Новгородская Армянская община прекращает существование

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области подготовлен иск в Новгородский городской суд о признании Областной общественной организации «;Новгородская Армянская община» прекратившей свою деятельность в качестве юридического лица и исключения ее из единого государственного реестра юридических лиц.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе Управления, основанием для обращения в суд послужило неоднократное непредставление в Управление сведений об объеме получаемых денежных средств, о целях их расходования и использования имущества. Кроме того, организация своевременно не информировала Управление о продолжении своей деятельности, с указанием своего действительного места нахождения и постоянно действующего руководящего органа, не поступало в Управление и данных о руководителях общественного объединения.

Отметим, что в настоящее время в Новгородской области зарегистрировано еще 8 некоммерческих организаций образованных на национально-культурной основе:

- Новгородская областная общественная организация «;Азербайджанский культурный центр «;Бакинец» имени Тохида Салманова».

- Новгородская областная общественная организация «;Новгородское общество еврейской культуры».

- Общественная организация Чечено-Ингушский культурный центр в Великом Новгороде и Новгородской области «;ВАЙНАХ».

- Новгородский областной общественный благотворительный фонд «;Хэсэд Яков».

- Местная еврейская национально-культурная автономия Великого Новгорода.

- Региональная общественная организация «;Новгородское цыганское культурно-просветительское общество «;Будулай».

- Фонд «;Еврейская община Великого Новгорода – центр развития культурного и духовного наследия».

- Новгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «;ВСЕРОССИЙСКИЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС».

Всего в Новгородской области действует 1203 различных объединений и организаций. Среди них – 126 религиозных организаций, 330 – некоммерческих организаций, 747 – общественных объединений, в том числе 12 региональных отделений политических партий, 373 профсоюзные организации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».