1371

Новгородская библиотека для незрячих и слабовидящих получила I премию на Международной выставке «Пожарная безопасность XXI века» (Москва)

В период с 28 по 31 августа 2007 года в Москве во Всероссийском выставочном центре прошла VI Международная специализированная выставка «Пожарная безопасность 21 века». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе МЧС России по Новгородской области.

В деловой программе выставки проводился конкурс «Лучшие материалы и наглядные пособия по организации обучения населения мерам пожарной безопасности и противопожарной пропаганде». Основная цель конкурса- развитие деятельности заинтересованных служб и специалистов по улучшению качества обучения мерам пожарной безопасности, противопожарной пропаганды в обществе, создание условий для повышения общей культуры пожаробезопасного поведения населения.

В номинации конкурса «Учебно-методические пособия по обучению детей мерам предосторожности при обращении с огнем, правилам поведения при пожаре педагогами детских дошкольных заведений и школ (в рамках учебного курса)», Новгородскую область представляло Государственное учреждение культуры «Новгородская областная библиотека для незрячих и слабовидящих «Веда». Спонсором участия в выставке ГУК «НОСБ «Веда»» выступило Новгородское добровольное пожарное общество.

«Веда» представила на суд жюри методические пособия, рекомендованные УГПС МЧС России по Новгородской области: единый телефон спасения «01», «Малышам об огне», «Огонь - наш друг или враг?».

По итогам конкурса, подведенного 31 августа в Москве, Государственное учреждение культуры «Новгородская областная библиотека для незрячих и слабовидящих «Веда»» было награждено Диплом с медалью VI международной специализированной выставки «Пожарная безопасность XXI века», также присуждена I премия (за активное участие в деятельности по предупреждению пожаров) в размере 10 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».