1182

Новгородская библиотека для незрячих и слабовидящих получила специальное оборудование

Сегодня, 13 февраля 2008 года, в 14.00 в читальном зале Новгородской областной библиотеки для незрячих и слабовидящих (улица Большая Власьевская, 8) состоится презентация нового оборудования, закупленного на средства, полученные по итогам участия библиотеки в конкурсе социальных проектов.

В 2007 году Новгородская область в числе других регионов принимала участие во Всероссийском конкурсе проектов «Наш город» и «Наши Родители», инициированных «Единой России».

По итогам конкурса девять лучших проектов были отмечены региональными премиями. В их числе -проект «Библиотека - центр общения пожилых людей и инвалидов», заявленный в номинации «Активная жизнь», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия». На средства, полученные за победу в конкурсе, авторы проекта приобрели специальные прослушивающие устройства и приборы для обучения слабовидящих и незрячих чтению и письму методом Брайля.

Презентация новой техники для прослушивания «говорящих» книг будет проходить в форме мастер-класса для пользователей библиотеки. Для самих же сотрудников библиотеки - это, прежде всего, презентация итогов их участия в конкурсе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».