993

Новгородская библиотека "Веда" проводит семинар

Новгородская библиотека "Веда" проводит семинар. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Новгородской области. 18 декабря в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» пройдет семинар для специалистов районных библиотек «Привлечение к чтению и книжной литературе инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях Новгородской области».

Семинар проводится в рамках гранта Президента России «Продвижение книги в среду людей, не способных читать обычные печатные тексты» и при поддержке Администрации области и комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

Планируется, что в работе семинара примут участие уполномоченный по правам человека в Новгородской области Галина Матвеева, заместитель председателя комитета культуры области Борис Зорин, председатель Новгородского областного отделения «Российского Красного Креста» Наталья Николаева, директор Новгородской областной научной библиотеки Надежда Гунченко.

На семинаре будут затронуты вопросы, связанные с социокультурной реабилитацией инвалидов по зрению и роли библиотек в этом процессе. Участники познакомятся с информационными ресурсами библиотеки «Веда», которые помогут в реабилитации инвалидов по зрению, и с опытом работы в этом направлении библиотек в муниципальных районах. Также участники семинара смогут посетить выставку работ областного конкурса «Как пошел Садко к Ильмень-озеру» и мастер - класс «Глиняная игрушка как средство реабилитации» руководителя мастерской «Новгородская глиняная игрушка» Святослава Тарасова. Семинар будет проходить в новом здании библиотеки «Веда» на Прусской, 12.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».