703

Новгородская благотворительная акция собрала около 6 млн рублей

Благотворительные взносы в фонд новгородского марафона "Рождественский подарок" в денежном выражении составили 5,8 млн рублей. Как сообщили сегодня, 11 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, благотворительные пожертвования поступили от 484 предприятий и организаций и от 2900 граждан области.

На счета марафона в Великом Новгороде и муниципальных районах поступили взносы на сумму 4,3 млн рублей, в том числе денежные средства - 2,4 млн рублей. Кроме того, поступило около 40 тысяч звонков на интерактивные телефонные номера марафона.

Напомним, благотворительный марафон "Рождественский подарок" проводится в Новгородской области с 1992 года, в канун новогодних и рождественских праздников. В нынешнем году акция проходит в 17-й раз. Марафон посвящен семьям с детьми-инвалидами и детьми, имеющими тяжелые хронические заболевания. В настоящее время в Новгородской области нуждаются в помощи 2300 семей, в которых воспитывается около 2500 детей. Хронические заболевания имеют 17 670 детей - это почти шестая часть всего детского населения области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».