49.6K

Новгородская чиновница решила приобрести слиток золота

Председатель комитета культуры и молодёжной политики Великого Новгорода Нина Маркова разместила на своей странице в социальной сети видеообращение, в котором она сообщила, что стала клиентом интернет-магазина Global InterGold.

На сайте компании сообщается, что интернет-магазин занимается покупкой и продажей золотых слитков от швейцарских поставщиков. Программа интернет-магазина Global InterGold предлагает клиентам различные способы финансирования своих покупок, чтобы увеличить свою покупательную способность.

— Я делала этот шаг осознанно, с волнением. Я никогда не занималась бизнесом. И этот шаг для меня — познание нового. Я делаю его уверенно, только потому что рядом есть мой спонсор, который вводит меня в бизнес. <...> Наставник, партнер, спонсор <...> начинает мое движение в бизнесе. И я верю спонсору, верю в свои силы, потому что я верю компании, частью которой становлюсь. Почему меня заинтересовал этот бизнес? Почему меня заинтересовало предложение этого интернет-магазина? Прежде всего, информация была доступна, понятна, прозрачна. На любой вопрос я получала основательный ответ. Для меня очень важно, что предложения интернет-магазина доступны моим партнёрам, доступны мне и будут доступны тем, с кем я дальше буду выстраивать партнёрские отношения. <…> Я отправляюсь в блистательное путешествие в мир золота, — говорится в обращении Марковой.

Но, как прокомментировала интернет-порталу «Новгород.ру» Нина Маркова, она не собирается заниматься бизнесом. По ее словам, она лишь стала клиентом магазина и внесла предоплату за первый товар.

Отметим, что в интернете довольно много информации об указанной компании, также пользователи сети высказывают предположения, а не является ли подобный сетевой маркетинг очередной финансовой пирамидой.