900

Новгородская делегация отправится на юбилей Ярославля по воде

Планируется, что официальная делегация Новгородской области прибудет на празднование юбилея Ярославля водным путем. Об этом «Новгороду» сообщили директор «Детского морского центра «КЮМ» (Великий Новгород) Николай Варухин.

«Предполагается, что вся делегация, включая творческие коллективы, разместится на двух кораблях «Господин Великий Новгород» и «Михаил Балабан». Во время празднования юбилея члены делегации также будут проживать в каютах этих судов. Губернатор Сергей Митин поддержал это предложение», - рассказал он.

Как подчеркнул Николай Варухин, для новгородского КЮМ-а этот маршрут не является новым, ранее юнморы ходили на кораблях Клуба по Волге до Казани. По словам директора КЮМ-а, в плавание на юбилей Ярославля будут включены лучшие учащиеся Клуба.

Напомним, что празднование 1000-летнего юбилея Ярославля пройдет в сентябре текущего года. Своеобразная эстафета представителям Ярославля была передана в сентябре 2009 года на Софийской площади Великого Новгорода во время заключительного концерта к 1150-летию города.

фото Михаила Боголюбова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».