1432

Новгородская делегация принимает участие в Студенческом форуме СЗФО (Санкт-Петербург)

11 мая в Санкт-Петербурге открылся Студенческий форум Северо-Западного федерального округа. В составе новгородской делегации на форуме - 6 человек среди которых: председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области Сергей Флюгов; председатель НОМООС "Студенческий Союз НовГУ", член Правления Всероссийского студенческого отряда Владимир Перевозчиков; специалист Центра работы со студенчеством ОГУ "Дом молодежи", студентка НовГУ Варвара Алексеева, а также учащиеся педагогического колледжа, представители студенческих организаций.

Студенческий форум Северо-Западного федерального округа проходит с 11 по 14 мая в Санкт-Петербурге. Его проводит департамент по молодежной политике Минобразования РФ и комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Целями форума являются повышение социальной активности студенческой молодежи, организация работы по развитию студенческого самоуправления и создание условий для поддержки общественной студенческой инициативы, раскрытие творческого потенциала студенчества, укрепление межрегиональных молодежных связей.

На форум приглашены руководители органов по делам молодежи; лидеры органов студенческого самоуправления учреждений высшего и среднего профессионального образования; представители региональных студенческих общественных объединений, представители профсоюзных студенческих организаций.

На форуме пройдет выставка-ярмарка студенческих инициатив и проектов, а также круглые столы по проблемам студенческой молодежи, дискуссии по проблемам взаимодействия органов по делам молодежи и органов студенческого самоуправления; разработка программ межрегионального студенческого сотрудничества; презентации региональных программ поддержки студенческой молодежи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».