2195

Новгородская доярка отправится в Уфу представлять регион

В Новгородской области подвели итоги регионального этапа «Лучший по профессии» среди мастеров машинного доения. Победителем признали Валентину Максимову — доярку ЗАО «Савино».

В конкурсе приняли участие 12 мастеров из Солецкого, Старорусского, Новгородского, Батецкого, Хвойнинского, Боровичского и Крестецкого районов. Претендентам необходимо было сдать теорию и практику по вопросам процесса доения, начиная со сборки и разборки оборудования.

Первые два места среди операторов взяли доярки ЗАО «Савино». Валентина Максимова набрала 95,7 баллов, её коллега Вера Березкина — 90,33 балла. Они получили сертификаты на сумму 50 и 30 тысяч рублей. Третье место и приз в 20 тысяч рублей достался Ирине Барановой из «Вороно-Агро».

Как сообщает пресс-центр правительства, Валентина Максимова будет представлять регион на финале конкурса, который состоится в Уфе.


Напомним, с 1 июля правительство внесло изменения в положение о проведении регионального этапа конкурса. Теперь победителя конкурса в поездке смогут сопровождать двое чиновников. Расходы на проживание, билеты и суточные будут оплачивать за счёт «программных мероприятий».