1388

Новгородская дума рассмотрит проект увеличения штрафов в 10-30 раз

Новгородская дума в четверг рассмотрит предложение мэрии Великого Новгорода увеличить в 10-30 раз размеры штрафов за административные нарушения, сообщил РИА Новости представитель горадминистрации.

"Предложение мэрии о значительном увеличении штрафов, ранее обсужденное и единогласно поддержанное депутатами в думских комиссиях, в четверг предполагается рассмотреть на заседании Заксобрания", - сказал собеседник агентства.

Как пояснил представитель мэрии, горадминистрация предлагает увеличить размеры административных штрафов на физических и юридических лиц с нынешних 0,5-3 тысяч рублей до 5-100 тысяч.

Речь идет о нарушениях, связанных с нанесением ущерба благоустройству городской среды: уничтожение зеленых насаждений, устройство несанкционированных свалок, неправильное содержание домашних животных.

В случае, если дума в целом поддержит проект мэрии, депутаты выйдут с законодательной инициативой в облдуму внести соответствующие поправки в ныне действующий региональный закон "Об административной ответственности".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».