783

Новгородская дзюдоистка завоевала «бронзу» Первенства СЗФО

14-летняя Настя Климова из Боровичей (Новгородская область) заняла третье место на Первенстве СЗФО по дзюдо, сообщил тренер спортсменки Владимир Аристархов. Настя выступала в категории 57 кг, провела три схватки, в двух из которых одержала победу. Соревнования проходили в городе Апатиты Мурманской области, сообщили "НВ" в комитете по физической культуре и спорту новгородской области.Добавим, 3-4 февраля Виктория Барулина участвовала в Кубке России среди женщин по самбо в Ржеве. Эти соревнования были отборочными на Первенство Европы и собрали сильнейших спортсменок, в том числе Мастеров спорта международного класса. В своей категории Вика стала 9 из 17 участниц, одержала одну победу.Напомним, в декабре прошлого года Вика заняла первое место на Первенстве Северо-Запада по самбо.