1299

Новгородская Епархия впервые приняла участие в выставке-форуме "Православная Русь"

В Москве в выставочном комплексе "Экспоцентр" прошла VI церковно-общественная выставка-форум "Православная Русь", приуроченная ко Дню Народного единства.

Это церковно-общественное мероприятие, организованное Московским Патриархатом Русской Православной Церкви и выставочным объединением "Рестэк", призвано объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти и общественности по сохранению и развитию духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности.

В церемонии торжественного открытия приняли участие мэр города Москвы Юрий Лужков и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, который благословил всех участников и гостей выставки

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в комитете культуры и туризма Новгородской области, впервые участие в выставке-форуме "Православная Русь" приняла Новгородская Епархия Русской Православной Церкви, которая при поддержке комитета культуры и туризма области организовала работу выставочного стенда Новгородской Епархии. 1 ноября, в день открытия выставки, стенд посетили Архиепископ Новгородский и Старорусский Лев, а также председатель комитета культуры и туризма области Наталья Григорьева.

Служители Новгородской Епархии и сотрудники комитета культуры и туризма области представили на стенде новые информационные издания о Великом Новгороде и Новгородской области, карту "Православные святыни

Новгородской земли" и каталог туристских ресурсов "Земля Новгородская". Специально к этой выставке телекомпания "Славия" выпустила фильм о деятельности Новгородской Епархии, с которым могли познакомиться все посетители стенда.

Помимо работы на стенде служители Новгородской Епархии приняли участие в церковно-научных конференциях, которыми была насыщена деловая программа выставки-форума "Православная Русь".

По договоренности с выставочной компанией "РЕСТЭК", которая является одним из организаторов выставок "Православная Русь", в июне 2008 года в Великом Новгороде пройдет межрегиональная выставка "Православная Русь". Организаторами данного мероприятия в Великом Новгороде выступают Новгородская Епархия Русской Православной Церкви и Администрация Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».