1579

Новгородская фарфоровая мануфактура заявляет о своём банкротстве

В Арбитражный суд Новгородской области поступило заявлении от ООО «Новгородская фарфоровая мануфактура». Предприятие расположено в Чудовском районе в посёлке Краснофарфорный. Руководство предприятия считает, что оно банкрот.

Согласно данным заявления в суд, у должника — ООО «Новгородская фарфоровая мануфактура», имеется дебиторская задолженность на общую сумму  414 тысяч 183 рублей. Вместе с тем, должником не приложены доказательства, подтверждающие сумму дебиторской задолженности и её реальность ко взысканию. Как следует из списка кредиторской задолженности по состоянию на 01.10.2012, у должника числится 26 кредиторов. Заявление о признании должника банкротом не направлено ни одному из указанных в списке кредиторам.

Арбитражный суд Новгородской области принял решение оставить заявление ООО «Новгородская фарфоровая мануфактура» без движения и предложил заявителю предоставить все недостающие документы.

ООО «Новгородская фарфоровая мануфактура» была зарегистрирована в 2009 году. Предприятие было создано на базе бывшей фарфоровой фабрики Ивана Кузнецова. Фабрика начала выпускать бытовую посуду и сувенирные фарфоровые изделия с 1898 года.

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в администрации Грузинского поселения, куда входит посёлок Краснофарфорный, в настоящее время производство остановлено и имущество предприятие выкуплено, идёт процес переоформления документов на собственность. В администрации сообщили, что пока не знакомы с новым собственников, но отметили, что производство посуды будет возобновлено.

Отметим также, что в этом году город Краснофарфорный был занесён на «Сказочную карту России» (проект начал работать с 2010 года) именно из-за наличия редкого в стране производства.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.