1616

Новгородская федерация профсоюзов не будет продавать акции ЗАО «Курорт Старая Русса»

Планов по продаже акций закрытого акционерного общества «Курорт Старая Русса» у Новгородской областной Федерации профсоюзов в настоящее время нет.

- Ни одной акции профсоюзов мы не продали. Федерация независимых профсоюзов России, Новгородская областная федерация профсоюзов имеют тот пакет акций, который и был, - отметил председатель Новгородской областной федерации профсоюзов Василий Федосов.— Остальные - физические лица.

По данным «СПАРК-Интерфакс» на 1 января 2011 года, в состав акционеров ЗАО «Курорт Старая Русса» входят областная федерация профсоюзов (60,01%), комитет по управлению госимуществом Новгородской области (20%) и Федерация независимых профсоюзов (19,99%). Такую информацию передаёт Коммерсантъ Прикамье.

Как сообщало ранееинтернет-издание Прямая речь со ссылкой на главу Старорусского района Андрея Быкова, пермская гостиничная сеть АMAKS готова вложить средства в модернизацию курорта. При этом, по оценке ряда специалистов, после реализации нововведений стоимость путёвок может подорожать.

- Путёвки на отдых для наших сотрудников мы покупаем за деньги предприятия, профсоюза и средства сотрудников, несмотря на то, что мы являемся членами Новгородской областной федерации профсоюзов, которые остаются акционерами «Курорта Старая Русса». Отдых осуществляется по тем ценам, который диктует курорт, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь председатель профсоюзного комитета "Корпорации Сплав"Тамара Маркова. — Наш профсоюз уже не раз поднимал вопрос о цене путёвок, зная, что наша областная федерация профсоюзов является одним из собственников. Но пока вопрос не был решён, при этом аргументации нет никакой.

По информации Тамары Марковой, цена 15-дневного отдыха и лечения на курорте Старой Руссы достигает 30-35 тысяч рублей, при этом сотрудники оплачивают 30% стоимости путёвки.

Как заявляли ранее новгородские власти, будет решаться вопрос о снижении цен для отдыхающих новгородцев. Однако на сегодняшний день все посетители курорта, в том числе члены профсоюзов, входящих в НОФП, оплачивают полную стоимость проживания, лечения и прочих услуг.

- Сотрудники предприятия платят 10% от стоимости путёвки на курорты местного значения. Наша профсоюзная организация также является членом новгородской областной федерации профсоюзов, но отдельных скидок по курорту «Старая Русса» не предполагается, - отметил председатель ППО ОАО «Акрон» Сергей Бусурин.— Вопрос о предоставлении скидок не поднимался, но если бы некоторые скидки были предоставлены (к примеру, 5%), то была бы возможность увеличить наполняемость санаторного комплекса «Старая Русса». Это была бы помощь, потому что в настоящее время курорт приходит в упадок. Но продавать акции курорта не стоит.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.