Новгородская филармония откроет новый сезон концертом симфонического оркестра

В воскресенье, 1 октября, Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского торжественно откроет свой 79-й концертный сезон. На сцене впервые выступит симфонический оркестр под управлением Льва Дунаева. Об этом рассказали в Новгородском театрально-концертном агентстве.

© Пресс-служба Новгородского областного театрально-концертного агентства
© Пресс-служба Новгородского областного театрально-концертного агентства

— Это будет официальная презентация нового симфонического коллектива, созданного в Великом Новгороде, — рассказал дирижер оркестра Лев Дунаев. — Мы исполним первый фортепианный концерт Петра Ильича Чайковского и третью симфонию Сергея Васильевича Рахманинова, а солировать будет молодой, талантливый пианист — Лев Бакиров.

Юный музыкант уже хорошо знаком новгородской публике. Он стал обладателем гран-при Международного юношеского конкурса пианистов им. С.В. Рахманинова, который проходил в марте этого года в Великом Новгороде под руководством Дениса Мацуева.

1 октября Льву Бакирову исполнится 13 лет, он родился в 2010 году в Пермском крае. Сейчас он учится в Московской средней специальной музыкальной школе им. Гнесиных (класс Бориса Березовского).

Концерт состоится в воскресенье, 1 октября, в 16:00. Билеты можно купить в кассах филармонии, на сайте, в том числе и по Пушкинской карте. Для аудитории старше 6 лет.