905

Новгородская филармония вступила в Союз концертных организаций России

В конце июня в Москве в здании Московской Государственной филармонии состоялся IV Съезд Союза концертных организаций России и Всероссийское совещание по актуальным проблемам деятельности концертных организаций «Пути развития концертных организаций в условиях реформирования бюджетных учреждений социальной сферы», на котором Новгородская филармония была принята в Союз концертных организаций России. Несомненно, вступление в Союз открывает перед Новгородской филармонией новые перспективы работы.

Для справки

Союз концертных организаций России (СКОР) — это организация, в которой представлены практически все территории нашей необъятной Родины. В состав СКОР входят крупные концертные организации, представляющие собой комплекс, состоящий из концертных залов и концертных коллективов, организации, представляющие собой только концертный зал или только коллектив, а так же артистические и продюсерские агентства.

С 2006 деятельность Союза концертных организаций России ведется по четырем основным направлениям:

Укрепление статуса организации, представление интересов Союза во взаимоотношении с региональными и федеральными государственными органами, российскими и международными организациями. Оказание практической помощи в работе филармоний, обучение кадрового состава, взаимодействие различных структур концертных организаций. Развитие внутренних общественных процессов через деятельность региональных отделений. · Информационное обеспечение деятельности СКОР.