695

Новгородская гимнастка Кристина Горюнова представит Россию на Кубке Америки

21 февраля 2009 года воспитанница СДЮШОР «Манеж», спортсменка Центра спортивной подготовки Кристина Горюнова примет участие в соревнованиях по спортивной гимнастике «American Cup» (Кубок Америки), которые состоятся в Чикаго. Она будет единственной представительницей России. Отбор на эти соревнования проходил в рамках Чемпионата Москвы, где члены сборной России выступали вне конкурса. Как сообщили ИА «Ваши новости» в спорткомитете Новгородской области, в Кубке Америки примут участие гимнасты из 10 стран мира: Канады, Японии, Германии, Великобритании.

Как рассказала тренер Кристины, заслуженный тренер России Елена Машинская, после соревнований в Америке юная гимнастка выступит на Кубке и Чемпионате России, которые будут проходить в Брянске с 6 по 14 марта: «По их итогам сформируют сборную страны для участия в Чемпионате Европы в Милане. Мы очень надеемся на успешное выступление».

Из-за сложной экономической ситуации в стране спортсмены из других регионов сейчас лишены тех возможностей, которые есть у нас благодаря Центру спортивной подготовки. Несмотря на кризис, Центр выполняет все свои обязательства по финансированию спортсменов и их тренеров. Мы получаем возможность не только выезжать в командировки, на соревнования, участвовать в учебно-тренировочных сборах, но даже полноценно с пользой проводить междусборье. Фактически в феврале только у спортсменов из Москвы и Великого Новгорода были такие возможности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.