628

Новгородская гимнастка победила в многоборье на Первенстве России

Воспитанница СДЮСШОР "Манеж", спортсменка ЦСП Кристина Горюнова победила в многоборье на Первенстве России по спортивной гимнастике. Об этом со ссылкой на официальный сайт Федерации спортивной гимнастики России сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области.Результат Кристины - 55,175. На втором месте Диана Сапронова из Санкт-Петербурга с результатом 54,2. На третьем месте Анжела Головина из команды "Москва 2" (51,825).Соревнования проходят в Брянске, куда приехали более 80 сильнейших юных гимнасток из всех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. Первенство проходит в брянской спортшколе олимпийского резерва по спортивной гимнастике. Турнир отборочный - победители получат право выступить на чемпионате Европы.В выходные на гимнастический помост выйдут юноши. Новгородскую область представят Игорь Колешев и Александр Ильин. Напомним, что в октябре на Первенстве СЗФО Игорь Колешев занял первое место в многоборье по программе мастеров спорта, трижды стал победителем в отдельных видах и в двух видах занял второе место. Александр Ильин занял третье место в многоборье, два первых и три вторых места в отдельных видах программы.