1624

Новгородская гимнастка завоевала серебряную медаль в Китае

На проходящем в Тяньджине (Китай) очередном этапе Кубка мира новгородская гимнастка Кристина Горюнова завоевала серебряную медаль в упражнениях на бревне, а также стала бронзовым призером в опорном прыжке и в вольных упражнениях.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе СК "Манеж" (Великий Новгород), это первый успех 15-летней спортсменки на официальных международных соревнованиях взрослых, который, кроме всего прочего, существенно приближает ее к участию в Олимпийских Играх в августе этого года в Пекине.

Впереди у гимнастки выступления на следующем этапе Кубка мира 29-30 мая в Москве и Кубке России 1-7 июля. Эти старты и станут основным критерием для отбора на Олимпиаду. По мнению специалистов, для поездки в Пекин ей необходимо показать на Кубке страны, как минимум, четвертый результат.

Напомним, что Кристина получила право выступать в соревнованиях взрослых только в этом году и на данный момент является одним из самых молодых кандидатов в национальную олимпийскую сборную. Тренирует Кристину Горюнову заслуженный тренер России Елена Машинская.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».