1112

Новгородская гимназия №2 - одна из лучших школ России

Гимназия № 2 Великого Новгорода вошла в число 30 лучших российских школ и стала лауреатом конкурса "Лучшие школы России".

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, делегация этого муниципального образовательного учреждения вернулась из Москвы, где представляла гимназию в престижном конкурсе "Лучшие школы России". В конкурсе приняло участие 120 школ.

Напомним, что Всероссийский конкурс «;Лучшие школы России» проводится с 2003/2004 года. В этом году у конкурса юбилей: он проводится в пятый раз. С 2006 года участники конкурса выбираются из числа общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы,— победителей Приоритетного национального проекта «;Образование». Участников финала конкурса выдвигает орган управления образования субъекта Российской Федерации из числа победителей ПНП «;Образование».

Целями состязания являются повышение открытости образования, усиление общественного участия в формировании и реализации образовательной политики, развития инноваций и распространения передового педагогического и управленческого опыта в системе общего образования.

Отметим, гимназия № 2 Великого Новгорода три года подряд становилась победителем конкурса в рамках нацпроекта «;Образование».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».