928

Новгородская гимназия претендует на лучшую школу России

Гимназия №2 Великого Новгорода примет участие в финале Всероссийского конкурса «;Лучшие школы России – 2008», который пройдет с 6 по 10 октября в Москве. Всего за почетное звание будут бороться 31 образовательное учреждение из различных регионов страны. Все они по решению экспертной комиссии признаны победителями заочного этапа всероссийского конкурса.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, согласно условиям в финале команда из пяти человек – это директор, учитель, родитель, ученик и представитель местных СМИ в течение 20 минут должны будут презентовать программу развития своей школы и в течение 10 минут отвечать на вопросы членов экспертной комиссии. Из 31 образовательного учреждения будут выбраны 10 победителей Всероссийского конкурса «;Лучшие школы России – 2008». Торжественная церемония награждения победителей главным призом – «;серебряный колокольчик» пройдет во Дворце культуры МГТУ им. Н.Э.Баумана 10 октября текущего года.

Всероссийский конкурс «;Лучшие школы России» проводится с 2003/2004 года. В этом году у конкурса юбилей: он проводится в пятый раз. С 2006 года участники конкурса выбираются из числа общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, - победителей Приоритетного национального проекта «;Образование». Участников финала конкурса выдвигает орган управления образования субъекта Российской Федерации из числа победителей ПНП «;Образование».

Целями состязания являются повышение открытости образования, усиление общественного участия в формировании и реализации образовательной политики, развития инноваций и распространения передового педагогического и управленческого опыта в системе общего образования.

Отметим, гимназия №2 Великого Новгорода три года подряд становилась победителем конкурса в рамках нацпроекта «;Образование».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».