1461

Новгородская городская Дума предлагает областной Думе увеличить штрафы за несоблюдение чистоты до 100 тысяч рублей

На вчерашнем заседании Думы Великого Новгорода депутаты рассмотрели около 40 вопросов. Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре администрации области, были приняты решения по корректировке бюджета текущего года, ряд вопросов касаются предоставления муниципальной помощи учреждениям образования и социальной сферы.

Также были утверждены отчеты структурных подразделений администрации города о выполнении отраслевых программ и реализации нацпроектов. В том числе - о ходе выполнения в 2007 году Программы обеспечения жильем молодых семей в Великом Новгороде на 2002-2010 годы, о социальной поддержке и защите прав пожилых граждан при передаче принадлежащего им жилья в собственность Великого Новгорода на условиях пожизненной ренты, о ходе реализации в 2007 году городской целевой программы "Развитие системы территориального общественного самоуправления и работы с населением по месту жительства в Великом Новгороде" на 2005-2008 годы".

Получил поддержку вопрос о направлении в Новгородскую областную Думу в порядке законодательной инициативы проекта областного закона "Об административных нарушениях". Администрация Великого Новгорода намерена ужесточить меру ответственности граждан за нарушения городской среды и предлагает внести изменения в областной закон "Об административных правонарушениях". Его реализация не потребует материальных затрат, наоборот, будет способствовать пополнению городского бюджета на цели по благоустройству города.

За невыполнение или нарушение нормативных правовых актов, принятых органами власти, предлагается ввести наказания от предупреждения до наложения административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей. За нарушение правил благоустройства города и несоблюдение правил по обеспечению чистоты и порядка предусмотреть наказание на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей. Такое же наказание предлагается ввести за самовольное повреждение зеленых насаждений.

За нарушение правил содержания домашних животных планируется штрафовать от двух до трех тысяч рублей граждан и должностных лиц - от пяти до десяти тысяч рублей; юридических лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».