1818

Новгородская городская Дума провела первое заседание

Сегодня, 17 марта, состоялось первое заседание Думы Великого Новгорода 4-го созыва. В основном оно носило организационный характер, сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре городской администрации.

Сперва председатель горизбиркома Сергей Никуличев проинформировал об итогах выборов мэра Великого Новгорода и депутатов в Думу Великого Новгорода. Он напомнил, что 2 марта в областном центре одновременно с президентскими состоялись выборы мэра города и депутатов в Думу. На 25 депутатских мандатов в представительный орган местного самоуправления претендовали 76 человек. Голосование прошло без серьезных нарушений избирательного законодательства РФ. Участие в выборах приняли 95963 человека или 52,5% избирателей.

Затем депутаты приступили к рассмотрению вопросов, включенных в повестку дня заседания. Утверждено решение об избрании на должность мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. Определился руководящий состав думы: по предложению фракции "Единая Россия", в состав которой входят 19 из 25 депутатов, председателем Думы Великого Новгорода избран Сергей Золотарев, заместителем председателя - Елена Филиппова.

"Надеюсь, наша работа будет конструктивной, плодотворной, на благо Великого Новгорода", - заявил после избрания Золотарев.

Затем были сформированы постоянные комиссии, в состав каждой из которых вошли по пять депутатов, и председатели. Комиссию по городскому хозяйству возглавил Андрей Добряков, по экономике и финансам - Юрий Пшеницын, по социальным вопросам - Елена Филинкова, по местному самоуправлению и законодательству - Владимир Яковлев и по развитию малого, среднего бизнеса и туризма - Андрей Моисеев.

После этого депутаты утвердили давно подготовленное решение о повышении бюджетникам размера тарифной ставки на 14%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».