1529

Новгородская городская дума решила подождать с обращением к Степашину

Новгородская городская дума решила подождать с обращением к Степашину.

Как сообщает ИА REGNUM, депутаты городской думы на очередном заседании 22 июня решили отложить вопрос о принятии обращения к председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину с просьбой нормализовать работу контрольных органов города.

По словам депутата думы Дмитрия Верткова, депутаты поддержали решение о снятии вопроса с рассмотрения, так как решили сначала обратиться к мэру Великого Новгорода Николаю Гражданкину с просьбой восстановить в должности руководителя контрольно-счетного управления аппарата думы Наталью Афанасьеву.

«Если Гражданкин никак не отреагирует на нашу просьбу, то уже тогда мы будем принимать обращение и к Степашину и, возможно, к другим людям, которые могут содействовать в восстановлении нормальной работы контролирующих органов города», - сообщил Вертков.

Напомним, 14 июня на заседании думской комиссии по местному самоуправлению депутаты Думы Великого Новгорода приняли обращение к председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину с просьбой «оказать содействие в восстановлении нормальных условий для работы контрольных органов» Великого Новгорода в связи с увольнением начальника контрольно-счетного управления аппарата Думы Афанасьевой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».