724

Новгородская и Тверская области объединят усилия по привлечению туристов

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь заместитель председателя комитета по туризму Новгородской области Евгений Родионов, вчера, 12 сентября в Твери было подписано соглашение о развитии туризма между Тверской и Новгородской областью.

Документ подписали министр экономического развития Тверской области Игорь Козин и председатель комитета по туризму Новгородской области Сергей Флюгов.

По словам Родионова, были проведены рабочие встречи в Правительстве Тверской области, в ходе которых были достигнуты договорённости о сотрудничестве, разработке программ по продвижению туризма.

- Мы договорились об интеграции ресурсов и обмене информацией, разработке новых и восстановлении старых туристических маршрутов по Новгородской и Тверской областям. Будет создан межрегиональный маршрут по двум областям. У Тверской области сильный туристический потенциал, схожий с нашим, однако, там лучше развит рекреационный туризм. По территории наших регионов проходит одно из крупнейших туристских направлений Российской Федерации — из Москвы в Санкт-Петербург. Объединение ресурсов, создание совместных маршрутов позволит привлекать больше туристов из других регионов. Нам предстоит предметно проработать программы по сотрудничеству. Сейчас подобные соглашения становятся необходимостью, так как Ростуризм предпочитает продвигать межрегиональный продукт. Также, мы рассчитываем и на турпоток из самой Тверской области, - сказалЕвгений Родионов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.