3440

Новгородская инвестиционно-финансовая компания обманывала акционеров

В Великом Новгороде отдел БЭП УВД по Великому Новгороду проводит проверку ОАО «Инвестиционно-финансовая компания «Благовест». Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в отделе, в настоящее время документы находятся на ревизии, проверка не закончена. При этом как отмечают специалисты, фактически компания прекратила свою деятельность ещё полгода назад, но юридически продолжает существовать.

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в областном УВД, проверка связана с поступившими заявлениями ряда акционеров компании, которые утверждают, что некоторые представители совета директоров ОАО «ИФК «Благовест» злоупотребляли своим положением. В результате активы компании исчезли, а ее акционерам не выплачивались дивиденды.

- Проведение проверки затруднено из-за того, что основная деятельность «Благовеста» пришлась на девяностые годы и начало двухтысячных, - отмечают в УВД Новгородской области.

Напомним, открытое акционерное общество «Инвестиционно-финансовая компания «Благовест» было создано в 1992 году для аккумулирования приватизационных чеков (тогда АООТ «Закрытый чековый инвестиционный фонд «Благовест»). К 1996 году этот процесс был закончен, приватизационные чеки вложены в ценные бумаги акционерных обществ, преимущественно в Великом Новгороде и Новгородской области. До недавнего времени ОАО ИФК «Благовест» в основном занималось консультациями на рынке ценных бумаг.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.