768

Новгородская художница примет участие в Международной выставке «Человек и город» в Иркутске

Иркутская Арт-галерея «DiaS» при поддержке правительства Иркутской области, Министерства культуры города Иркутск, совместно с администрацией города Иркутск, Иркутской региональной организацией Союза художников России, Благотворительным фондом имени Юрия Тена в рамках празднования 350-летия города Иркутск проводит с 14 по 25 декабря 2011 года международную художественную выставку «Человек и город».

Новгородская художница Ольга Гусева представит графические работы из серии «Жизненный круг» на данной выставке. Автор относится к поколению молодых художников Великого Новгорода, график, участник городских, областных, зональных и международных выставок. Участник областных и всероссийских пленэров. Художник работает в жанре пейзажа, натюрморта и тематической композиции. Любимый материал пастель. В натюрморте и интерьере уделяет внимание предметам, ушедшим из современного обихода. Отдельной темой является — интерьеры новгородских храмов. В пейзаже практически всегда уделяется внимание храмовой архитектуре и «забытым» уголкам провинциальных русских городов. Графические работы Ольги Гусевой носят обобщенно - символичный характер, где на первый план выходит колористическое состояние, впечатление, образ. Работы автора находятся в фонде Государственного музея художественной культуры Новгородской земли, Кировского областного музея им. В. и А. Васнецовых частных собраниях России и Германии.

С 2010 года Ольга Гусева реализует авторский проект «Истоки». Проект изначально задуман как обращение к основным ценностям. Это обусловило деление проекта на три последовательные части — «Судьба», «Вера» и «Предки». Первая часть проекта - «Судьба» реализована в 2010 году в нее была включена серия работ «Жизненный круг» - две работы из данной серии будут представлены на Международной выставке «Человек и город».

Более подробно: http://afisha.babr.ru/?doc=216

http://artdias.ru/main/mejdunarodnaya_vista/