Новгородская команда «Лавровые» победила в кубке КВН имени Ярослава Мудрого

В начале недели во дворце культуры «Город» состоялся розыгрыш Кубка Ярослава Мудрого среди студенческих команд КВН. Игра стала первой после шестилетнего перерыва. Её приурочили к дню рождения Клуба весёлых и находчивых.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

На сцене встретились 12 команд шесть из Великого Новгорода и шесть из Санкт-Петербурга. Участие в игре приняли команды Строительного колледжа, а также Института информационных и электронных систем «Продам босоножки», Института непрерывного педагогического образования, Института биологического и химического инжиниринга «ИПХИ» и Технологического колледжа «СТК», а также команда студентов НовГУ «Лавровые».

Игра прошла бодро, рассказал член жюри, председатель Студенческого совета НовГУ Степан Малахов. Несмотря на то, что некоторые команды собрались буквально пару недель назад, на сцене смотрелись уверенно. Зал поддерживал и новгородские, и питерские команды. Первое места заняли наши земляки, а на втором и третьем месте закрепились гости из Санкт-Петербурга.

Команда победителей получила 50 тысяч рублей. Состав победителей на 60% представлен выпускниками НовГУ. Действующие студенты вуза взяли индивидуальные призы. Команда педагогов выиграла награду за лучшую шутку, сообщают в пресс-службе вуза.