787

Новгородская команда по Нокдаун каратэ завоевала 3 место на московском кубке

В воскресенье, 14 декабря, в Москве проходил пятый открытый Всероссийский турнир «;Кубок Москвы 2008» по Нокдаун каратэ среди детей и юношей 8-15 (командный переходящий кубок среди клубов и федераций), в стилевой дисциплине Ашихара-карате.Как сообщил «;НВ» главный тренер сборной Новгородской Федерации Ояма-Карате Андрей Ковалев, в турнире принимали участие 26 команд  из 14 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Нарофоминск, Тверь, Иваново, Шуя, Ярославль, Елец,  Обнинск,  Пушкино и т.д.). Направление Нокдаун-карате было представлено стилями Ояма-Карате, Ашихара-карате, Кекусникай-карате, Ашихара Будокай. На турнире более 150 участников состязались в 16 возрастных и весовых категориях.Великий Новгород представляла сборная Новгородской Федерации Ояма-Карате, главный тренер – Андрей Валентинович Ковалев (2-й дан). В результате члены Новгородской команды завоевали 3 первых места, 4 вторых, 2 третьих.Михаил Маврушичев (15 лет), Никита Прокофьев (9 лет до 35 кг), Чингиз Умаров (11 лет до 40 кг) стали первыми. Вторые места у Максима Чумак (13 лет, до 45 кг), Ильи Камбурлеева, Андрея Ларченко (15 лет до 60 кг), Никиты Лукьяненко (8 лет до 30 кг). Третьи места завоевали Антон Семенов (15 лет до 60 кг) и Никита Маврушичев (13 лет до 40 кг). Никита Прокофьев получил специальный приз – «;лучший боец турнира». Команда Великого Новгорода заняла третье командное место с результатом 18 очков. (второе место - Москва -19 очков, первое Иваново -20 очков).