2024

Новгородская команда победила на соревнованиях по академической гребле

Сегодня, 5 июля 2007 года, в Великом Новгороде завершились соревнования по академической гребле, проходившие в рамках 3 Летней Спартакиады учащихся России. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил директор Новгородской школы олимпийского резерва по гребле Юрий Шуркалов.

Участие в этих состязаниях приняли 105 молодых гребцов из Новгородской, Псковской, Калининградской, Ленинградской областей и республики Карелия. По итогам состязаний в общекомандном зачете на первое место вышли представители Новгородской области (1200 очков), вторыми стали спортсмены из Псковской области (780 очков), третьими - из Карелии (500 очков), четвертыми - из Ленинградской области (360 очков), пятыми - из Калининградской (250 очков).

В личном зачете новгородцы завоевали «золото» в классах: «четверок» (Тихомиров Роман, Беляев Алексей, Кузьмин Никита, Жвакин Вячеслав), «четверок» с рулевым (Пикалёв Федор, Гребнев Яков, Пикаревский Майкл, Мирзоев Роман, Кудинов Алексей) и «восьмерок» с рулевым (Тихомиров Роман, Беляев Алексей, Кузьмин Никита, Жвакин Вячеслав, Пикалев Федор, Гребнев Яков, Пикаревский Майкл, Мирзоев Роман, Кудинов Алексей) среди юношей. А среди девушек в классах - «восьмерок» с рулевым (Андреева Анна, Ильина Мария, Пикалева Екатерина, Батырина Кристина, Панова Татьяна, Лахнова Юлия, Якунина Светлана, Пикалева Алена, Цыбина Ксения), «четверок» (Рось Анна, Негреева Александра, Латкина Дарья, Олиня Яна), «двоек» (Рось Анна, Латкина Дарья) и «одиночек» (Олиня Яна).

Напомним, что эти соревнования являются отборочными на финал, который пройдет в августе в Казани. И в настоящее время решается вопрос об участниках финала. Как показывает практика, обычно на соревнования такого уровня выезжают спортсмены, завоевавшие первые места на отборочных состязаниях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».