1593

Новгородская команда вернулась с медалями с Первенства Санкт-Петербурга по Ояма-каратэ

В воскресенье, 31 октября 2010 года, в Санкт-Петербурге прошло Первенство города по Ояма-каратэ среди учеников 2-3 года обучения. В турнире приняло участие 150 спортсменов из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Ленинградской и Новгородской областей. Кубки и медали были разыграны в 20 категориях.

Как сообщили в новгородской Федерации Ояма-каратэ, Великий Новгород представляла команда в составе 22 человек. 14 из них заняли призовые места: 4 — первых, 3 — вторых и 7 — третьих. Первые места заняли Илья Бубнов, Дмитрий Грицай, Владислав Гагарин и Глеб Васильев. Кроме того, отличился Александр Кузнецов. Юному спортсмену всего 7 лет, но по весу ему пришлось выступать в категории 9 лет, где он занял 2-е место, уступив в финале своему одноклубнику.

Очень неплохо выглядели и другие представители Новгородской школы Ояма-каратэ: Солецкая ДЮСШ и Валдайский клуб Ояма-каратэ «Ронин». Ребята из этих секций также одержали немало побед на этом турнире.

Сейчас сборная Новгородской области ведет подготовку к Первенству Санкт-Петербурга среди юношей 10-17 лет, которое состоится 14 ноября. А 21 ноября в Валдае пройдет семинар по подготовке к экзаменам на старшие пояса.