891

Новгородская команда завоевала четвертое место Спартакиады в Ярославле

Новгородские спортсмены сегодня вернулись с IX Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. Напомним, Спартакиада проходила в Ярославле и была посвящена празднованию 1000-летия города. В ней участвовали порядка 1000 спортсменов из 14 городов. Общекомандное место у сборной Великого Новгорода – четвертое. Победителями Спартакиады стали хозяева – Ярославль, на втором месте Череповец, третье – у Владимира.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту области, бесспорным лидером соревнований стала новгородская футбольная команда «Волхов». За три дня они выиграли пять матчей у Петрозаводска, Иваново, Архангельска, Вологды и Ярославля. Новгородские футболисты завоевали победный кубок, опередив по общему количеству очков Владимир (2 место) и Петрозаводск (3 место).

Два десятка медалей на Спартакиаде завоевала новгородская команда по плаванию. Она заняла второе общекомандное место, уступив лишь 3 очка хозяевам соревнований – Ярославлю. Новгородская команда баскетболистов заняла четвертое место, уступив в финале Ярославлю. Волейболисты (мужчины) также оказались четвертыми. Волейбольная команда (женщины) – на пятом месте. Новгородская команда по пауэрлифтингу за два дня завоевала 3 медали – «золото» у мастеров спорта международного класса Натальи Крикуновой и Сергея Скочека, «серебро» у мастера спорта Надежды Ломовой (представители Центра спортивной подготовки).