1151

Новгородская комиссия по укреплению бюджетной дисциплины намерена вернуть в бюджет более 9,5 млн. рублей

В администрации Великого Новгорода под председательством мэра Юрия Бобрышева прошло очередное заседание комиссии по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины, на котором были рассмотрены 27 организаций и 22 индивидуальных предпринимателя, попавшие в список должников перед бюджетами разных уровней. Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре городской администрации, кроме того, 9 предпринимателей и 4 организации привлекли внимание официальных органов в связи с тем, что выплачивают заработную плату работникам ниже прожиточного минимума.

В процессе подготовки к заседанию большинство из числа юридических и физических лиц полностью или частично погасили имеющиеся долги, проплатив в бюджеты всех уровней свыше 3,025 млн. рублей, в том числе в городской бюджет -2,149 млн. рублей.

Ожидается, что по решениям комиссии общая недоимка сократится еще на 6,625 млн. руб., в том числе в городской бюджет - 2,59 млн.руб. Таким образом, совокупный эффект от работы комиссии составит 9,650 млн. рублей, из которых 4,741 млн. рублей пополнят бюджет города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».