Новгородская компания намерена поучаствовать в строительстве скоростной трассы М-11

В 2014 году начнется строительство участка скоростной трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» на территории Новгородской области. Выполнить все работы нужно будет за 4 года. Новгородские компании уверены, что без их помощи строителям не обойтись.

Напомним, генеральным подрядчиком строительства шестого участка (км 334 — км 543) скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва — Санкт-Петербург» в Тверской и Новгородской области (первая очередь строительства) была выбрана компания «Мостотрест».

— Уверен, что мы будем задействованы в строительстве в качестве субподрядчика. Никаких заявок для этого подавать не нужно, все будет решено частным образом. Куда они без нас денутся? Будут задействованы все компании, будут «вытащены» все «шарашкины конторы», так как в очень короткие сроки нужно выполнить большой объем работ. Будут привлекать всех, кто близко расположен к строительству, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» директор новгородского подразделения австрийского концерна «Штрабаг» Андрей Козлов.

Компания «Штрабаг», которая специализируется на производстве асфальта, находится в 18 км от будущей трассы М-11, также у нее есть своя железнодорожная ветка в деревне Подберезье. По словам Андрея Козлова, идеальным для компании будет вариант, если она предоставит и рабочих, и асфальт.

— Приезжим компаниям не справиться своими силами со строительством. Завершить работы к 2018 году — это очень быстро. Поэтому работы хватит для всех, — считает Андрей Козлов.

Он также сообщил, что к нему уже обратилась одна из строительных компаний, чтобы использовать железнодорожную ветку и площадку фирмы «Штрабаг» для доставки и складирования строительных материалов.

О подробностях проекта строительства платной трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» в Новгородской области читайте в специальном разделе нашего форума.