1613

Новгородская компания «Новтуринвест» в апреле 2005 года отмечает свое десятилетие

Новгородская компания «Новтуринвест» в апреле 2005 года отмечает свое десятилетие.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе турфирмы, к 10-летию компании весь апрель для всех посетителей ресторанов «Береста», «Волхов», «Садко», «Хольмгард» предоставляются 10% скидки и вкусный подарок от ресторана.

Компания «Новтуринвест» была создана в апреле 1995 года. Общая численность работников ѕ более 600 человек, ежегодно компания принимает в своих подразделениях более 200 тыс. гостей из России и 45 зарубежных стран.

С 1995 года компания управляет отелем международного класса «Береста-Палас». Начиная с 1997 года, компания вкладывала собственные средства в дела и проекты, связанные с развитием компании и продвижением Великого Новгорода как популярного туристического направления. В июле 1997 года «Новтуринвест» приобретает старейшую в городе гостиницу «Волхов» и в 1998 году начинает полную реконструкцию гостиницы и ресторана. Сейчас отель «Волхов» - современный, комфортабельный туристический комплекс категории 3 звезды и центральный бизнес-отель Великого Новгорода.

В 1998 году «Новтуринвест» становится владельцем здания ресторана «Ильмень», расположенного в историческом центре города и являющееся памятником архитектуры. В августе 2000 года ООО «Новтуринвест» начало работы по реконструкции ресторана, к июню 2001 года здание было полностью восстановлено с сохранением исторического облика. В данный момент «Ильмень» - это двухэтажный гастрономический комплекс (ресторан «Хольмгард», бистро, гастрономия).

С осени 2004 года «Новтуринвест» управляет гостиницей «Садко», компания сразу же начала поэтапный ремонт гостиницы: реновирование номерного фонда и ресторана.

За 10 лет работы компания «Новтуринвест» добилась значительных положительных результатов и немало сделала для улучшения облика города. Рост интереса к Великому Новгороду среди россиян и иностранцев позволяет делать оптимистические прогнозы относительно перспектив развития компании. В планах «Новтуринвеста» осуществление сразу нескольких масштабных проектов связанных с развитием города и региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».