1032

Новгородская компания за просрочку долга может заплатить штраф в размере 8,5 млн рублей

В Арбитражном суде Новгородской области рассматривается иск инвестиционной компании из Свердловской области к новгородскому предприятию, которое получило в долг почти 900 тысяч рублей, и просрочила возврат этих средств. Компании грозит штраф в 8,5 млн рублей.

Как сообщается на официальном сайте Арбитражного суда, ООО ИФК «ИНВЕСТ-КОМ» обратилось в Арбитражный суд Новгородской области с исковым заявлением к ООО «Мошенское» о взыскании 10 млн 458 тысяч рублей, в том числе: 900 тысяч рублей задолженности, 972 тысячи руб. процентов за пользование чужими денежными средствами, 8 млн 586 тысячи рублей штрафных санкций за пользование чужими денежными средствами.

- Согласно иску, существует срок возврата денежных средств, прописанный в договоре, который и был нарушен, - прокомментировала пресс-секретарь Арбитражного суда Новгородской области Ольга Васильева.

Согласно данным в интернете, ООО «Мошенское» занимается обработкой древесины и производство изделий из дерева и пробки.


Отметим, что это уже не первое исковое заявление инвестора из Свердловской области к ООО «Мошенское». В одном из случаев, судебный процесс был прекращён, так как сам истец — инвестиционная компания ООО ИФК «ИНВЕСТ-КОМ» не смогла оплатить госпошлину ввиду своего тяжёлого материального положения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.