1887

Новгородская корпорация "Сплав" начала модернизацию производства

Новгородская машиностроительная корпорация "Сплав" начала реализацию программы модернизации основного производства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе корпорации, на первом этапе планируется освободить цеха от устаревших станков, срок эксплуатации которых превышает 20 лет, а технические возможности не отвечают современным требованиям.

"Работа на них в последние годы практически не велась, поскольку головное предприятие корпорации - ОАО "Контур" - располагает современными станками с числовым программным управлением (компьютеризованной системой, управляющей приводами технологического оборудования и станочной оснасткой)", - пояснил руководитель пресс-службы корпорации Сергей Предеин.

По его словам, в срок до 1 октября 2013 года с территории завода планируется вывезти 40 устаревших станков. На территории, освобожденной от них, планируется установить современные металлообрабатывающие комплексы зарубежного производства, что позволит значительно повысить производительность, улучшить качество и существенно снизить себестоимость выпускаемой продукции. "В частности, планируется закупить вертикальные фрезерные центры. Ведется выбор производителя", - сообщили в пресс-службе корпорации "Сплав".

На первом этапе модернизации планируется также замена печей для термической обработки деталей. "Руководство ОАО "Контур" рассматривает в первую очередь предложения российских производителей", - подчеркнули в пресс-службе корпорации.

Напомним, машиностроительная корпорация "Сплав" является крупнейшим производителем трубопроводной арматуры для атомной отрасли и нефтегазохимического комплекса. Продукция корпорации использует на всех российских АЭС, а также на атомных станциях в Болгарии, Венгрии, Индии, Иране, Китае, Литве и Украине. Производственные мощности корпорации расположены в Великом Новгороде и Старой Руссе.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».