1942

Новгородская «Крестецкая строчка» теперь шьёт школьную форму

Уникальное ремесленное предприятие  получило 900 тысяч рублей из областного бюджета, но денег хватило рассчитаться с долгами по налогам и кредиту.

 

На днях пресс-центр правительства Новгородской области опубликовал информацию о том, что в этом году на поддержку ремесленных предприятий было направлено 2 миллиона рублей. Между собой эти деньги поделили 6 предприятий, почти половина – 900 тысяч рублей – достались «Крестецкой строчки».

Как отмечается в пресс-релизе деньги предприятие направило на развитие своего бизнеса. На деле выяснилось, что бюджетных средств хватило только на погашение долгов по налогам и кредиту.

- Нам действительно выделили 900 тысяч рублей из областного бюджета, эти деньги мы направили на погашение долгов по налогам и кредиту. Сейчас мы занимаемся пошивом школьной формы, получили все необходимые документы для этого вида деятельности. Что касается товаров ручной работы по технологии крестецкой строчки, то мы их выпускаем по мере необходимости, - сообщил руководитель предприятия Александр Коржев.

Будет ли в последующем оказываться финансовая поддержка предприятия неизвестно.

Напомним, в начале лета ЗАО «Крестецкая строчка» едва не оказалась банкротом . Как предприятие народно-художественного промысла фабрика имеет право получать субсидии из регионального бюджета. В ноябре 2012 года предприятию было выделено 3 миллиона рублей, а позже прокуратура усмотрела в действия чиновников коррупционную составляющую. В итоге было решено выделить фабрике 1 миллион рублей, но эти деньги они смогли получить только сейчас.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.