1097

Новгородская ЛДПР считает, что при выдвижении кандидата на пост главы региона закон не был нарушен

Лидер местного отделения Союза борьбы за народную трезвость Роман Пашуев написал обращение в новгородские СМИ. По его мнению, избирком неправомерно зарегистрировал представителя ЛДПР Виктора Михайлова как кандидата на пост губернатора Новгородской области.

Как следует из обращения Романа, избирком и правоохранительные органы должны "получше смотреть за ЛДПР, которая поторопилась и допустила ошибку — не оставила шанса новгородцам подать заявления на кандидатство в губернаторы в течение 5 дней с момента публикации решения о начале выборной кампании".

- Я изумился: получается, Виктор Михайлов, адвокат - и не знает закона, нарушает его вместе со своей партией и собирается 5 лет руководить областью? Так не пойдёт! Допускать при выборах губернатора нарушение закона на самом старте избирательной кампании — это неуважение к новгородцам, которого нельзя спустить,- сообщает Роман Пашуев.

Он также распространил копии документов, подтверждающий обращение в областную прокуратуру и суд. В заявлении приятельница Романа (ему самому только 27 лет и на должность губернатора региона он выдвигаться не может) Дарья Орлова требует отменить решение Избиркома Новгородской области о регистрации кандидата от ЛДПР Виктора Михайлова «в связи с допущенными при его выдвижении нарушениями избирательного законодательства и прав беспартийных граждан по выдвижении в качестве кандидата от партии». При этом ссылаясь на статью 3 областного закона от 30.05.2012 № 75-ОЗ «О выборах губернатора Новгородской области», согласно которой каждый гражданин Российской Федерации, обладающий пассивным избирательным правом и не являющийся членом той или иной политической партии, не позднее чем через 5 дней после официального опубликования решения о назначении выборов губернатора Новгородской области вправе обратиться в региональное отделение политической партии с предложением о выдвижении его кандидатом на должность губернатора области. Также Дарья Орлова сообщает, что 11 июля она обратилась в ЛДПР с предложении и своём выдвижении в качестве кандидата на пост главы региона.

Как пояснил интернет-изданию Прямая речь Роман Пашуев, он является «ярым защитником закона». И сообщил, что против партии ЛДПР как таковой ничего не имеет.

- Меня возмутил этот факт, и я готов идти до конца, отстаивая свою правоту,- сказал Роман Пашуев.

Как пояснили в новгородском региональном отделении ЛДПР, 11 июля состоялось заседание Координационного Совета Новгородского регионального отделения ЛДПР, на котором было рассмотрено предложение Дарьи о выдвижении кандидатом на должность губернатора Новгородской области.

-Согласно Уставу ЛДПР, ФЗ — 95 «О политических партиях», Областному закону Новгородской области от 30.05.2012г. №75-ОЗ «О выборах Губернатора Новгородской области» 08.07.2012г. состоялась внеочередная Конференция НРО ЛДПР, на которой был выдвинут кандидат на должность губернатора Новгородской области. О проведении Конференции сообщалось в СМИ заблаговременно. Кандидатура кандидата на должность Губернатора Новгородской области прошла все необходимые процедуры, предусмотренные Уставом ЛДПР. Таким образом, единственным кандидатом, выдвинутым на Конференции 08.07.2012 от Новгородского регионального отделения ЛДПР на должность губернатора Новгородской области, является Михайлов Виктор Николаевич,- сообщает новгородское отделение ЛДПР.

Как пояснил интернет-изданию Прямая речь представитель регионального отделения ЛДПР Константин Симонов, по его мнению, такие люди как Роман Пашков «пользуются любым моментом, чтобы заявить о себе».

- Это методы можно назвать деструктивными и реакционными,- сказал Константин Симонов.

При этом он подчеркнул, что часть новгородских общественников периодически пытаются привлечь к себе внимание с помощью негатива.

 

 

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.