1122

Новгородская мэрия готова расторгнуть контракт с подрядчиком из-за некачественного ремонта дворов

Администрация Великого Новгорода намерена расторгнуть муниципальный контракт с одним из подрядчиков, выполняющим работы по ремонту местных проездов и дворовых территорий.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, в настоящее время готовится исковое заявление в суд в отношении ООО "Стройкапитал". Эта организации выиграла несколько лотов по ремонту 11 дворовых территорий с общим объемом финансирования 22,8 млн. рублей. Но из этого количества полностью сделаны и представлены к приемке и финансированию лишь три объекта.

Однако, по словам председателя комитета по управлению ЖКХ Марины Беловой, "о финансировании подряда пока не может быть и речи, так как такую некачественную работу мы не примем и выставляем свои требования подрядчику". Речь идет о ремонте участков по Михайловой, 8, Кречевицы 49, Кречевицы 83. То есть некачественно выполненные работы должны быть переделаны. Кроме того, срывается график работ по другим объектам.

"Исполнители муниципальных подрядов МУП "Ремстройдор" и ООО "Ростверк" также допустили некоторое отставание от графика, но принимают меры и максимально используют каждый погожий день, чтобы наверстать упущенное", - отметили в мэрии.

Добавим, что ход работ по ремонту городских дорог, местных проездов и дворовых территорий обсуждался сегодня, 19 июля, на рабочем совещании в Администрации Великого Новгорода. Оно проходило при участии представителей подрядных организаций, выигравших аукционы и заключивших муниципальный контракт на выполнение работ. Вице-мэр Александр Уткин, проводивший рабочее совещание, подчеркнул, что финансирование на программу ремонта местных проездов и дворов есть, но пока не будет качественного выполнения, работы оплачены не будут. К проблемным вопросам, прозвучавшим сегодня, Администрация города еще вернется не раз. В ближайшие дни намечено провести инспектирование объектов с выездом на места.

Напомним, в этом году в Великом Новгороде впервые принята программа ремонтов дворовых территорий и местных проездов. На ее реализацию предусмотрено 120,7 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета 111,4 млн. рублей, из городского бюджета - 9,3 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».