1251

Новгородская мэрия намерена продать имущества на 90 млн. рублей

Очередная сессия Думы Великого Новгорода пройдет в два этапа. Сегодня, 26 октября, депутаты рассмотрели блок вопросов по использованию в 2008 году объектов муниципальной недвижимости.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, принята Программа приватизации муниципального имущества Великого Новгорода на предстоящий календарный год. Представлявший ее первый заместитель главы Администрации Великого Новгорода Евгений Кузиков отметил, что доходная часть городского бюджета за счет продажи объектов пополнится на 90 млн. рублей. Определены к приватизации 33 объекта, в том числе 4 муниципальных учреждения. Утверждены ставки арендной платы за муниципальное имущество Великого Новгорода на 2008 год, они составят 1,3 к существующим. Ряд вопросов, включенных в повестку дня сегодняшнего заседания, как показало обсуждение, требуют дополнительной проработки или нуждаются в уточнениях, в связи с чем они будут рассмотрены 1 ноября.

Также депутаты проголосовали за муниципальные целевые программы "Экология Великого Новгорода-2008" и "Реализация первичных мер пожарной безопасности на территории Великого Новгорода на 2008 -2010 годы", утвердили Порядок организации капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме за счет средств бюджета Великого Новгорода.

Принято решение о размещении памятного знака в честь мирных жителей, погибших в годы II мировой войны. С инициативой установить памятный знак выступила общественная организация пенсионеров при городском совете ветеранов "Дети фронтовиков, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны". Изготовить памятный знак активисты общественной организации собираются за счет собственных средств. Место для его размещения выбрано в районе ул. Кочетова, 2.

Введенные с 2006 года дополнительные выплаты водителям автоколонны №1 автобазы ММУ "Станция скорой медицинской помощи" в размере 1 тыс. рублей сохранятся и на 2008 год, но с поправкой на инфляцию.

Депутаты приняли пакет документов по установлению границ территорий первых в городе ТОСов (территориального общественного самоуправления ) -"Хутынский", "Хозяин", "Вече" и "Рассвет". В вопросе по принятию официального символа города - флага вновь возникли разногласия относительно фона полотнища. Предложение передать этот вопрос на рассмотрение Думы нового состава поддержали все.

Вторая часть очередного заседания Думы Великого Новгорода - 1 ноября. Будет рассмотрен блок вопросов по бюджету, основной из которых - проект бюджета на 2008 и последующие годы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».